Представители Абакана завоевали 5 золотых медалей на всероссийских соревнованиях по спортивным танцам «Ника-2015»

Спорт в муниципалитетах
28 октября 2015 г. в 16:48

Пара юных танцоров из Абакана показала отличные результаты на российских соревнованиях по спортивным танцам «Ника-2015».

Соревнования прошли в минувшее воскресенье в Новокузнецке. В них приняли участие более 160 танцевальных пар из Абакана, Новокузнецка, Белово, Междуреченска, Юрги, Кемерово.

Александру Малышко и Алёне Карасевой вручили два кубка за лучшее исполнение «Медленного вальса» и «Ча-ча-ча». Кроме того, танцоры завоевали 5 золотых и 3 серебряных медалей. Алена и Александр являются воспитанниками городской детско-юношеской школы по танцевальному спорту.

31 октября в Абакане пройдет открытое первенство детско-юношеской школы по танцевальному спорту «Осенняя фантазия». Турнир проводится в рамках празднования 70-летия Победы. В соревнованиях примут участие 50 танцевальных пар в разных возрастных категориях. Состязания пройдут в Абаканском дворце молодежи с 11:00 и с 13:00 часов.