Ярмарка спорта в Усть-Абакане

Спорт в муниципалитетах
13 октября 2015 г. в 15:21

10 октября на острове отдыха в рамках сельскохозяйственной ярмарки прошли соревнования по гиревому спорту и армрестлингу.

По условиям соревнований победитель в гиревом спорте определяется в толчке двумя руками. Вес гири 24 кг. Уверенную победу одержал 3-х кратный победитель первенства Хакасии Андрей Кляузов. Вторым призером стал Виктор Борисевич, третьем Олег Галкин, все спортсмены из Усть-Абакана, занимаются в спортивной секции по гиревому спорту под руководством тренера Николая Давыдова.

Соревнования по армрестлингу проводились в двух весовых категориях до 75 кг и свыше 75 кг. В первой весовой категории места распределились следующим образом:
I - Андрей Курбатов - с. Красноозерное
II - Виктор Волков - с. Красноозерное
III - Андрей Коробков - с. Красноозерное

В тяжелой весовой категории уверенную победу одержал чемпион Красноярского края Александр Шаврин, в финальном поединке обыгравший Андрея Кляузова. Третий призер - Евгений Орлов из Абакана.