Сборная Хакасии по вольной борьбе завоевала бронзовые медали в командном зачете на Первенстве России

13 октября 2015 г. в 10:32

9 и 10 октября г.Новочебоксарск (Чувашия) принимал первенство России по вольной борьбе среди девушек до 16 лет.

Всего в первенстве России приняли участие 237 спортсменок из 38 регионов страны. В течение двух дней они разыграли награды в 11 весовых категориях.

Сборная команда девушек из Хакасии под руководством тренера Владимира Чучунова в общекомандном зачете заняла третье место. Основной вклад в командную бронзу принесли Мария Тюмерекова, ставшая лидером в весовой категории 48кг. и Мария Кочелакова, уступившая в этом весе своей давней сопернице и партнеру по команде. В весовой категории 40 кг. 5 место.  заняла Валерия Чистобаева.

Как и в прошлом году, лидерами соревнований в общекомандном зачете стали представительницы Чувашии.  Далее расположились спортсменки Кемеровской области.