Лига чемпионов. 500-й гол Роналду, победный удар Агуэро

Спорт в России и в мире
1 октября 2015 г. в 09:18
Криштиану Роналду / Фото: © Reuters

В среду, кроме матчей группы «В», где выступает ЦСКА, состоялось еще шесть матчей в группах «А», «С» и «D». Главное событие дня – нападающий «Реала» Криштиану Роналду забил 500-й гол в карьере.

Группа «А». Донецкий «Шахтер» во втором матче кряду в сухую уступил своему сопернику. В этот раз украинский клуб пропустил три безответных мяча от французского «ПСЖ». Особенно курьезным вышел мяч защитника Давида Луиза после стандарта. Свой очередной гол в Лиге чемпионов забил лидер парижан Златан Ибрагимович, поставивший точку в матче.

Во второй игре в группе «Мальме» на своем поле уступил «Реалу» — 0:2. В этой встрече случилось долгожданное многими событие — свой 500-й гол в карьере на высшем уровне забил Криштиану Роналду. Португалец уверенно реализовал выход один на один на 29-й минуте встречи.

Группа «С». В первом матче дня дебютант Лиги чемпионов «Астана»сыграл вничью дома с «Галатасарем» — 2:2 (подробности матча здесь). Во второй встрече испанский «Атлетико» на своем поле неожиданно уступил дома «Бенфике» — 1:2. Победный гол на 51-й минуте забил нападающий Гонсалу Гуэдеш.

Группа «D». «Боруссия» (Менхенглабдах) на своем поле уступила«Манчестер Сити» (1:2), несмотря на то, что команда Андре Шуберта сумела открыть счет, а еще ранее не реализовала пенальти. За «горожан» отличились Андреас Кристенсен (автогол) и Серхио Агуэро — с пенальти на 90-й минуте.

В другой паре «Ювентус» на своем поле не оставил шансов испанской«Севилье» (2:0), забив по мячу в концовке каждого из таймов.

«Ювентус» – «Севилья». 1:0. Красавчик Альваро Мората!«Ювентус» – «Севилья». 1:0. Красавчик Альваро Мората!

Всю статистику 2-го тура Лиги чемпионов и турнирные таблицы можно посмотреть ЗДЕСЬ.