Спортсмены из Хакасии успешно выступили на Кубке СФО по пауэрлифтингу

С 24 по 25 октября во Дворце спорта «Олимпиец» г. Зеленогорска Красноярского Края прошел IX Кубок  Сибирского федерального округа  по жиму штанги лежа (пауэрлифтингу).

В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены Сибири - всего около 80 участников из Красноярского края, Кемеровской и Иркутской областей, а также Республики Хакасия.

Нашу республику представили трое сильнейших спортсменов – воспитанников Республиканской Детско-юношеской спортивной школы.

Александр Ковалев выступил в весовой категории до 66 кг. Воспитанник Сергея Чернова и Дмитрия Золотухина пожал 137,5 кг. и занял первое место в своей категории.

Еще одну медаль нашей республике принес воспитанник Андрея Безыкорнова. Максим Ложкин соревновался со спортсменами в весовой категории до 59 кг. Пауэрлифтер пожал 112,5 кг. и стал вторым, уступив Мастеру спорта международного класса из Зеленогорска.

Третье место заняла Ирина Смолина. Подопечная Александра Ковалева, соревнуясь в категории до 57 кг. выжала штангу весом 70 кг.