ЦСКА выиграл Кубок Открытия

25 августа 2015 г. в 09:19

Московский ЦСКА обыграл действующего обладателя Кубка Гагарина СКА в стартовом матче регулярного чемпионата КХЛ.

Первую шайбу сезона на свой счет записал лидер московских армейцев Александр Радулов, а у СКА первый гол в сезоне оформил Иоаким Линдстрем. Отметим, что в этой встрече Радулов набрал 501-е результативное очко в КХЛ.

Первый период завершился без голов, а уже в самом начале второй двадцатиминутки счет открыл Радулов. В дальнейшем команды забивали строго по очереди. СКА догонял, ЦСКА вновь выходил вперед. Основное время завершилось вничью — 3:3, а на первой минуте овертайма новичок московских армейцев Джефф Плэтт принес ЦСКА победу.

Напомним, что в игре за Кубок Открытия встречаются обладатель Кубка Гагарина и чемпион «регулярки» прошлого сезона. СКА играл в этой встрече в специальной форме с надписью «Чемпионы» на фоне кубка.

КХЛ. Регулярный чемпионат. Кубок Открытия
СКА (Санкт-Петербург) — ЦСКА (Москва) — 3:4 ОТ (0:0, 2:2, 1:1, 0:1)

Голы: Линдстрем, 22:25. Чудинов, 37:31 (бол.). Ковальчук, 47:37 (бол) — Радулов, 20:39. Зайцев, 31:49 (бол.). Ожиганов, 44:52. Плэтт, 60:25.