Республиканская школа по игровым видам спорта готовит чемпионов на периферии

Новости подведомственных учреждений
20 августа 2015 г. в 15:07
Фото из открытых источников

Команда «Сибирская губерния» стала вице-чемпионом первенства Хакасии по футболу, уступив всего два очка нынешнему победителю  команде «Юность-СУЭК» из Черногорска.

Признанным лидером  и авторитетом серебряных призеров первенства является ее капитан, старший тренер-преподаватель ДЮСШ по игровым видам спорта Евгений Тудвасов.

Кроме личных спортивных успехов Евгений Тудвасов демонстрирует достижения и на тренерском поприще.

Всего за  два года с момента рождения самого молодого подведомственного учреждения Минспорта Хакасии ГБОУ РХ ДОД Детско-юношеской спортивной школы по игровым видам спорта, детская команда «Саяны-Подсинее», которую он тренирует,  стала одной из сильнейших в регионе в своей возрастной группе.

«Саяны-Подсинее» стали серебряными призерами зонального этапа фестиваля футбола «Локобол» весной этого года.  Подопечные Тудвасова были одним из самых заметных детских коллективов на турнире по хоккею с мячом на призы Патриарха. В течение лета  команда выиграла турнир по футболу, посвященный Дню освобождения Осетии и соревнования в рамках малых олимпийских игр, которые проходили в оздоровительном лагере «Баланкуль».

Сегодня, команда «Саяны-Подсинее» готовится на своей базе в селе Подсинее Алтайского района. В их распоряжении находится ухоженное футбольное поле, недавно заасфальтированный ролледром, отремонтированные раздевалки и построенная современная площадка тестирования физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Деятельность новой школы распространена и в муниципальных образованиях. Главная задача учреждения  связана с организацией спортивной работы,  подготовкой стадионов и соответствующей к ним инфраструктуры в селах Подсинее, Боград, Аршаново, Доможаково, Калинино, Чапаево, в поселке Расцвет и городах Абакан, Сорск, Абаза.