Волейбольная осень в Хакасии

<b>В Хакасии в конце октября и начале ноября 2014 года пройдет несколько крупных волейбольных турниров республиканского и всероссийского уровня.</b>

В Хакасии в конце октября и начале ноября 2014 года пройдет несколько крупных волейбольных турниров республиканского и всероссийского уровня.

 

Старший тренер Республики Хакасия по волейболу РХ Олег Данчук выделил три наиболее важных из них.

 

 

Уже в предстоящие выходные стартует Первенство Республики Хакасия среди юношей 2000-2001 годов рождения. Местом проведения официальных республиканских соревнований станет УСЗ «Колос» (ДЮСШ РХ) в селе Белый Яр Алтайского района.  

 

Следом 1 и 2 ноября в Абакане стартует X юбилейный турнир по волейболу среди команд ветеранов спорта на призы  Хакасской национальной гимназии-интерната им. Н.Ф. Катанова.

 

Кроме сильнейших команд Хакасии, которые регулярно оспаривают призовые места традиционного турнира, в Абакан приедут сильнейшие ветеранские коллективы из Омска, Красноярского края, Тувы, Томской области.

 

Со 2 по 9 ноября в Хакасии стартует Первенство России по волейболу среди девушек 13-14 лет

 

 «Это отличный подарок для всех любителей волейбола, которые смогут увидеть своими глазами поединки между сильнейшими командами Сибири и Дальнего Востока за выход в полуфинал Первенства России. Мы надеемся на мощную поддержку саяногорских болельщиков и гостей города нашей команды «Надежды Хакасии», которая, напомню, несколько лет подряд является серьезным претендентом на самые высокие места в главных соревнованиях страны», - подытожил Данчук.

 

Первенство России (Зона Сибирь и Дальний Восток) пройдет в спортивном комплексе «РУСАЛ» в городе Саяногорске.

 Волейбольная осень.jpg