Спортсмены об отдыхе в лагере "Баланкуль"

Новости подведомственных учреждений
19 августа 2015 г. в 08:59
Фото из открытых источников

Оздоровительная кампания 2015 года в лагере «Баланкуль» завершилась успешно.

 Всего за летний сезон в лагере организованно отдохнули и набрались сил более 1000 ребят. Первые отзывы спортсменов опубликовал сайт СДЮСШОР.

Павел Праслов: "Я занимаюсь уже 5 год легкой атлетикой. Я люблю этот вид спорта из-за духа соперничества во время каждого соревнования. Я приезжаю тренироваться в Баланкуль уже 4-й год подряд, и мне здесь очень нравится. На тренировках мы системно бегаем кроссы, занимаемся общей физической подготовкой под неустанным наблюдением тренера. На тренировках всегда весело, есть о чем поговорить с ребятами. Больше всего мне нравится ходить в походы с отрядом в различные красочные уголки нашего края. Очень нравится участвовать в конкурсах и эстафетах по вечерам, каждый день что-то новое и интересное. Каждый раз после тренировок в лагере я показываю хороший результат на соревнованиях, например, в прошлом году на республиканских соревнованиях занял 1 место и установил рекорд в беге на 600 метров на Красноярских соревнованиях, я верю, что в этом году я покажу результат еще лучше."

Ирина Нефедова: "Я занимаюсь настольным теннисом уже более 11 лет. Я выбрала этот вид спорта, так как мой дедушка и папа занимались им. Я приезжаю в этот лагерь уже 11 лет. "Баланкуль" предоставляет отличную возможность хорошо тренироваться и набрать отличную форму к новому спортивному сезону, это хорошая база для спортсменов. Мне нравится, что здесь я никогда не скучаю и не сижу без дела. Всегда есть чем заняться помимо спортивной подготовки. Каждое лето мы с тренером ходим в поход, очень хорошо проводим время. "

Дмитрий Куковенко: "Я езжу в Баланкуль уже 4-й год . Я бывал во многих лагерях, но здесь мне нравится гораздо больше, так как лагерь находится в среднегорье, здесь отличный воздух. Активно тренируемся, хорошо и функционально проходит подготовка. Мы бегаем кроссы, занимаемся специальной физической подготовкой. С ребятами из любых отрядов легко находим общий язык, так как все мы здесь спортсмены."