Александр Сидорчук установил в Иркутске новый рекорд Хакасии (ВИДЕО)

18 августа 2015 г. в 10:07

В минувшие выходные в Иркутске прошли Всероссийские соревнования «Мемориал иркутских легкоатлетов».

В них приняло участие более 200 спортсменов из 10 регионов России и из Монголии. Первые места на различных дистанциях завоевали легкоатлеты из Хакасии.

Черногорец Александр Сидорчук преодолел стометровку за 10,30 сек., что позволило ему превысить норматив мастера спорта международного класса.  Кроме этого, воспитанник Владимира Кретова и Сергея Кашкарева установил новый рекорд Республики Хакасия.

Дмитрий Сычев стал вторым, скинув 0,01 с личного рекорда, который теперь равен  10,41 сек. Наставниками абаканского спортсмена являются Сергей и Ольга Кашкарева.

Во второй день на 200-метровой дистанции Дмитрию Сычеву не было равных, он занял первое место с результатом 21,25 сек.

Победителем на дистанции 5000 метров стал воспитанник тренеров Андрея Ромащенко и Анатолия Дребнева Илья Змазнев.

Воспитанница тренеров Владимира Кретова и Игоря Парыгина прыгунья Анастасия Еремина стала четвертой в прыжках в длину с результатом 6 метров 30 сантиметров.