«Атлетик» вновь опозорил «Барсу»

18 августа 2015 г. в 09:58
Вратарь «Атлетика» Горка Ираисос / Фото: © Gettyimages/Fotobank.ru

«Барселона» на своем поле не смогла обыграть «Атлетик» в ответном матче за Суперкубок Испании.

Несколькими днями ранее в Бильбао каталонцы неожиданно пропустили четыре безответных мяча, заметно понизив свои шансы на трофей. На «Ноу Камп» сине-гранатовые вполне могли бы отыграться, но сумели забить лишь однажды, и то в концовке первого тайма. Лионель Месси первым ударом своей команды в створ ворот вывел ее вперед.

Возможно, «Барса» и успела бы забить за второй тайм трижды, но в самом его дебюте за агрессивное поведение в отношении бокового арбитра прямой красной карточкой был удален с поля Херард Пике.

А ближе в концовке свое слово сказал Ариц Адурис, похоронивший каталонцев хет-триком в первом матче. Испанец со второй попытки реализовал выход один на один с Клаудио Браво и снял все вопросы о победителе.

Отметим, что в последний раз «Атлетик» не проигрывал в гостях «Барсе» более 10 лет назад — 17 января 2004 года баски также увезли с «Ноу Камп» ничью (1:1). Между прочим, 34-летний защитник гостей Карлос Гурпеги оказался единственным на поле, кто принимал участие в том матче.