Надежда Саражакова - призерка первенства мира по вольной борьбе в Бразилии

14 августа 2015 г. в 14:22
На фото - в центре

Спортсменка школы олимпийского резерва (КСДЮСШОР) Республики Хакасия Надежда Саражакова завоевала бронзу первенства мира по вольной борьбе среди юниоров.

Турнир продолжается в бразильском городе Сальвадор де Байя (Salvador da Bahia). Саражакова выступала в весовой категории до 44килограммов.

Наша землячка в первом поединке всухую (4-0) преодолела спортсменку из Южной Африки Патрисию Теледи. Затем выиграла у Марии Георгиевой из Украины (8-2).

Однако выбыла из борьбы за золото в полуфинале. Надежда Саражакова в острой борьбе уступила серебряной призерке чемпионата японке Рино Окуно.

Напомним, что еще одна спортсменка из Хакасии, партнер Надежды Саражаковой по сборной страны, Мария Тюмерекова готовится к выступлению на первенстве мира по женской борьбе среди кадетов – 2015 в Сараево (Босния и Герцеговина). Первенство стартует 25 августа.

Внимание! Приглашаем представителей СМИ на брифинг. Тренер сборной Хакасии Марат Кичеев поделится впечатлением о ярком выступлении воспитанниц хакасской школы борьбы. Брифинг состоится сегодня, 14 августа, в 15.00, в Минспорта Хакасии (К.Маркса,67).