Объявлена пятерка лучших спортсменов конкурса «Золотой пьедестал Хакасии» в июле

3 августа 2015 г. в 14:13

За «Золотой пьедестал Хакасии» в июле поборются спортсмены, показавшие наилучшие результаты на всероссийской и международной аренах.

Экспертами выдвинуты пять кандидатур: Александр Сидорчук (легкая атлетика), Дмитрий Сычев (легкая атлетика), Дарья Мочалкина (плавание), Вадим Трунов (легкая атлетика IPC) и Наталья Панкова (бокс).

Итак, подробнее о пятерке лучших:

1. Александр Сидорчук

Бронзовый призер Кубка России по легкой атлетике

Александр Сидорчук вошел в тройку сильнейших спринтеров России по итогам соревнований, которые прошли в Подмосковном Ерино.
Хакасский спортсмен в финальном забеге на 100 метров показал одинаковое время (10, 71) с Русланом Аббасовым из Краснодарского края. Однако, опустился ниже своего соперника из-за менее удачного выступления в предварительном забеге.

2. Дарья Мочалкина

Завоевала три медали в копилку сборной России на международных соревнованиях в Иркутске. Воспитанница ДЮСШ по плаванию г.Абакан завоевала золотую, серебряную и бронзовую медаль на VI-х Российско-китайских молодежных игр, которые проходят с 13 по 15 июля 2015 года в Иркутске.

3. Вадим Трунов

15-19 июля в столице Чувашии - городе Чебоксары проходил чемпионат России по легкой атлетике для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В составе российской эстафетной четверки Вадим Трунов показал второй результат в мире.

4. Наталья Панкова

Завоевала бронзовую медаль  в весовой категории до 57 кг.  на финале Спартакиады учащихся. Турнир проходит в  г. Раменское во дворце спорта «Борисоглебский».

5.  Дмитрий Сычев

Абаканский легкоатлет в составе команды эстафеты 4х100 завоевал бронзовую медаль первенства Европы среди молодежи (до 23 лет).

Российская команда в составе Александра Елисеева, Дмитрия Сычева, Дениса Огаркова и Кирилла Чернухина установила национальный рекорд среди молодежи и выиграла бронзовые медали - 39.45. Россияне уступили только сборным Франции и Чехии.