Анна Давыдова стала лучшей спортсменкой июня Хакасии

3 августа 2015 г. в 12:33
На фото Анна Давыдова в центре\пресс-служба Минспорта Хакасии

Победительницей конкурса «Золотой пьедестал Хакасии» стала победительница первенства Европы по гиревому спорту Анна Давыдова из Усть-Абакана.

Напомним, за это звание боролись спортсмены Хакасии, наиболее успешно выступившие на международных и всероссийских соревнованиях в июне - бронзовая призерка финальных соревнований по вольной и женской борьбе в рамках VII летней Спартакиады учащихся России Алена Асочакова, победительница первенства России среди девушек до 18 лет по легкой атлетике Юлия Лихачева, бронзовая призерка I Европейских игр в Баку Саяна Сагатаева и  Дмитрий Сычев, который стал одним из сильнейших на последнем молодежном первенстве России по легкой атлетике.

По сумме голосов экспертов и болельщиков победу в конкурсе одержала Анна Давыдова, набравшая  рекордные 728 голосов. На втором месте Юлия Лихачева (283 голоса). Отметим, что воспитанница Андрея Ромащенко претендует на участие в стартующем конкурсе «Лучший спортсмен июля Хакасии» за победу в зональных соревнованиях Спартакиады учащихся России.

А 6 августа Юлия Лихачева стартует в финале спартакиады и имеет неплохие шансы на очередную награду.