Россияне занимают второе место в общекомандном зачете в Казани

Спорт в России и в мире
28 июля 2015 г. в 12:14
Фото из открытых источников

24 июля в Казани (Республика Татарстан) дан старт 16-му Чемпионату мира по водным видам спорта. В нём принимают участие около трёх тысяч спортсменов из 190 стран.

 Разыгрывается 75 комплектов наград.

В первые два дня соревнований разыграно восемь комплектов наград. Российские спортсмены завоевали четыре медали: две золотые, а также по одной серебряной и бронзовой.

Синхронистка Светлана Ромашина выиграла одно «золото» в сольной технической программе, а второе – с Натальей Ищенко в технической программе дуэтов. «Серебро» взяли также синхронисты – дебютанты соревнований Александр Мальцев и Дарина Валитова в технической программе среди смешанных пар. «Бронза» у Романа Измайлова и Виктора Минибаева в синхронных прыжках в воду с вышки.

В общекомандном зачёте российские спортсмены занимают второе место (2-1-1). Лидируют китайцы (3-1-1). На третьей позиции – американцы (2-0-0).

Сегодня, 27 июля, будут разыграны четыре комплекта наград в прыжках в воду (трамплин, мужчины и синхронные прыжки с вышки, женщины), плавании на открытой воде (10 км, мужчины) и синхронном плавании (техническая программа, группы).

Министерство спорта Российской Федерации поздравляет С. Ромашину, Н. Ищенко, А. Мальцева, Д. Валитову, Р. Измайлова, В. Минибаева и тренеров спортсменов с завоеванными наградами домашнего Чемпионата мира по водным видам спорта и желает новых успешных выступлений и побед!


Фото: АСН «Р-Спорт»/МИА «Россия сегодня», официальный сайт 16-го Чемпионата мира по водным видам спорта/ru.kazan2015.com