Спортсмен из Хакасии завоевал серебряную медаль Чемпионата России среди ветеранов

25 июня 2015 г. в 16:45

В Курске завершился девятый чемпионат России по дзюдо среди ветеранов, который проходил 20 и 21 июня в спортивно-концертном комплексе (СКК).

В соревнованиях приняли участие около двухсот дзюдоистов в возрасте от 30 до 64 лет.

Хакасию достойно представил мастер спорта СССР Геннадий Аев, выступивший в весовой категории 73 кг, в возрастной группе м17. В его активе серебряная медаль Всероссийских соревнований.

Спортсмен-ветеран из Хакасии незначительно уступил в финале Виктору Медведкову из Московской области.
По условиям чемпионата финалисты завоевали право на участие в Чемпионате мира 2015 года по борьбе дзюдо среди мастеров, котрый пройдет осенью в Нидерландах.