Чиновники Усть-Абакана к труду и обороне готовы!


8 октября на стадионе детской спортивной школы п. Усть-Абакан весь руководящий состав Администрации района сдавал нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Глава Усть-Абаканского района Виктор Рябчевский, его заместители, руководители управлений, сотрудники администрации района прошли ряд испытаний. Разминка, прыжки в длину, бег, рывок гири – это и многие другие физические упражнения Администрация района планирует выполнять регулярно. Для этих целей каждый четверг в вечернее время для сотрудников администрации будут организованы занятия на базе Усть-Абаканской ДЮСШ.

Напомним, по указу президента с 1 сентября 2014 года на территории России действует Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО). Сдавать обязательные испытания на силу, быстроту, гибкость и выносливость будут люди в 11-ти возрастных группах, начиная с шести лет.

Первыми испытания пройдут жители 12-ти пилотных регионов, где решено апробировать новые нормативы. В их число вошли: Белгородская, Владимирская, Московская, Смоленская, Свердловская, Ярославская области; республики Карелия, Марий Эл, Удмуртия, Мордовия, Татарстан и Красноярский край. Предполагается, что в Хакасии вместе со всей страной проект заработает в полную силу с сентября 2015 года. 

DSC07661-001.JPG

DSC07669-001.JPG