Мини-футбольное поле с искусственным покрытием в г.Саяногорске

Спортивные объекты Хакасии
20 сентября 2010 г. в 16:28
Фото из открытых источников

20 сентября 2010 года состоялась торжественное открытие искусственного мини-футбольного поля в Саяногорске.

 В парадной колонне - воспитанники детско-юношеской школы, дворовые команды, сборная девушек, ветераны, игроки «Ротора» - участники Чемпионата Хакасии», команда республиканского первенства - «Строитель». 


Саяногорск стал вторым городом Хакасии, где построено футбольное поле с искусственным  покрытием.

В героях дня сегодня строители, городские власти и депутаты, которые дали добро на возведение очередного спортивного объекта в городе. Глава МО г. Саяногорск Леонид Быков поблагодарил всех за совместную работу. Министр спорта и туризма Хакасии Валерий Денщиков отметил спортивные достижения саяногорцев. Традиция сдачи нового объекта разрезание красной ленты - ознаменовала новую страницу футбольной истории Саяногорска. Право разрезать ленту получили все те, кто способствовал возведению мини-футбольного поля. 
 
По утверждению тренеров, появление всесезонной футбольной площадки в строящемся десятом микрорайоне города будет способствовать не только привлечению детей к спорту, но и даст новый толчок развитию футбольного движения в городе. Благодаря совместной поддержке администрации и предприятий Саяногорска, детские и ветеранские сборные одни из самых сильнейших в Хакасии. Команды «Ротор» и «Строитель» - в лидерах чемпионатов и первенств республики. В честь праздника команда детской спортшколы получила в подарок мячи и сладости.

Футболистов всех возрастов приветствовал лучший игрок чемпионата Хакасии 2009 года Павел Фунтиков.

  
«Теперь у нас в городе настоящее поле. Я искренне рад этому событию. Надеюсь, что на нем будут расти спортивные таланты не только республиканского, но и всероссийского уровня», - сказал нападающий саяногорского клуба «Ротор».

Сделать первый удар по мячу предоставили почетным гостям футбольного праздника министру спорта Хакасии Валерию Денщикову, заместителю председателя правительства Хакасии Владимиру Крафту и главе Саяногорска Леониду Быкову. Право первыми провести матч на поле доверили самым юным футболистам. 

В  следующем году в планах городской администрации благоустроить территорию у футбольного поля.