Ветеран самбо из Хакасии завоевал серебро на Чемпионате России

Спорт в муниципалитетах
19 мая 2015 г. в 12:42

В г. Дзержинске Нижегородской области прошел Чемпионат России по борьбе самбо среди мастеров ветеранов посвященный памяти Чемпиона Европы МСМК Владимира Куликова.

Помериться силой и отобраться на чемпионат мира приехали более 200 титулованных самбистов ветеранов из городов и регионов страны.

Хакасию достойно представил мастер спорта СССР Геннадий Аев, выступавший в весовой категории 74 кг-М6.

Полуфинальную встречу Геннадий Аев выиграл у опытного действующего борца самбиста из Саратова мастера спорта международного класса Владимира Пака.

В финале спортсмен незначительно уступил мастеру спорта СССР чемпиону мира Виктору Медведкову из Гжели Пермского края.

В итоге Геннадий Аев стал серебренным призером Чемпионата России среди мастеров ветеранов.