Александр Пцарев увенчал триумфы августа победой в народном голосовании «Золотой пьедестал Хакасии»

Традиционный конкурс «Золотой пьедестал Хакасии» в августе 2014 завершился победой Александра Пцарева (триатлон). За молодого человека в прошедшем месяце отдали голоса 533 читателя STM19.ru – это чуть больше половины всех проголосовавших.

Абаканец Александр Пцарев - сотрудник главного управления МЧС России по Хакасии - выступил в самых сложных в мире соревнованиях Ironman, проходящих в Копенгагене (Дания). Спортсмен преодолел всю дистанцию за 10 с половиной часов, успешно финишировал и стал обладателем статуса «Железный человек». Также Александр отличился на Всероссийских соревнованиях по скайраннингу. Пробежав 24 километра горной местности за 3 часа 49 минут, он на минуту опередил спортсмена из Красноярска Сергея Донца.

Вторая ступень пьедестала досталось Владиславу Пустошинскому (греко-римская борьба), набравшему 237 голосов. Воспитанник Училища (техникума) олимпийского резерва Минспорта Хакасии, кандидат в мастера спорта завоевал серебро III летней  Спартакиады молодежи России в весовой категории до 55 кг. Подопечный Бориса Шилова, Артема Кулумаева и Геннадия Султрекова также является неоднократным победителем Первенства Хакасии по греко-римской борьбе.

Почетное третье место заняла Татьяна Зырянова (борьба на поясах). Воспитанница Павла Петрова неоднократно приносила Хакасии золотые медали на таких соревнованиях, как: I Всероссийский фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта, Кубок России по борьбе на поясах (Воронеж), первенство мира по борьбе на поясах среди девушек и юношей 18-20 лет, Всемирная Универсиада в г. Казань.

В конкурсе «Золотой пьедестал Хакасии» за август 2014 г. также участвовали:

Наталья Малышева (женская борьба). Воспитанница Школы олимпийского резерва Минспорта Хакасии стала сильнейшей в олимпийской весовой категории до 51 кг. в первый день открытия первенства мира среди юниоров. Здесь подопечная Владимира Чучунова провела три поединка, обыграв соперниц из Польши, Украины и Венгрии.

Вадим Трунов (легкая атлетика). Чемпионат Европы по легкой атлетике (Великобритания) дал воспитаннику Школы олимпийского резерва Республики сразу две бронзовых медали. Вадим Трунов пробежал дистанцию 200 м. с результатом 23:00 сек. и завоевал бронзу Чемпионата. Вторую бронзовую медаль спортсмен выиграл на дистанции 100 метров среди мужчин в классе T47. Легкоатлет преодолел 100 метров за 11:50 секунд. Тренируется спортсмен под руководством Михаила Хоботова.

Хочется поздравить и поблагодарить каждого участника конкурса независимо от результатов. Ведь их достижения и награды говорят об упорстве, силе духа и характере, свойственном настоящему лидеру.

Напоминаем, данный опрос субъективен и показывает только степень поддержки спортсменов болельщиками.

Уже в понедельник, 6 сентября станут известны имена новой пятерки конкурса «Золотой пьедестал Хакасии».

«Золотой пьедестал Хакасии» Август — 2014 г.