У спортсменов Хакасии три золота и бронза Чемпионата и Первенства России по кикбоксингу

Спорт в Хакасии
28 апреля 2015 г. в 09:13

Чемпионат и Первенство России по кикбоксингу проходили с 20 по 26 апреля в г. Липецк. Спортсмены из Хакасии завоевали золото и бронзу чемпионата и еще две золотых медали первенства.

Видео финального боя Максима Прокофьева (см. с 1.11 мин)

Среди юниоров 1997-1998 гг.р. в весовой категории до 51 кг. не было равных Данилу Троякову. Леонид Чебодаев занял первое место в весе до 54 кг. Данил и Леонид в августе представят Россию на Первенстве Европы, которое пройдет в Италии. Спортсмены тренируются под руководством Александра Березкина, Михаила Сазонова и Андрея Челтыгмашева.

Золотым стало и выступление Максима Прокофьева на чемпионате страны. Воспитанник Александра Березкина и Михаила Сазонова победил в весовой категории до 67 кг.

Третье место чемпионата занял Бай Осмоналиев (в/к 60 кг). Победителем в этой весовой категории стал Василий Зайцев (г.Москва),на втором месте Валерий Коровин (Пермский край). Бай Осмоналиев занимается под руководством Александра Березкина, Михаила Сазонова, Ивана Володина.

«Бай выступал среди мужчин впервые, до этого он успешно участвовал в первенствах, поэтому можно считать его дебют удачным. Сейчас Осмоналиев готовится к Кубку мира, который пройдет в июне в итальянском городе Римини.

Максим Прокофьев становится лучшим на Чемпионате страны уже в четвертый раз. В октябре Максим представит Россию на Чемпионате мира» - рассказал о выступлениях спортсменов президент Федерации кикбоксинга Хакасии Александр Березкин.