В Хакасии продолжается голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды»

Спорт в Хакасии
22 марта 2024 г. в 14:48
Фото из открытых источников

С 15 марта по 30 апреля проходит рейтинговое голосование по отбору общественных территорий и дизайн‑проектов благоустройства.

Минимальный возраст гражданина, допущенного до голосования, — 14 лет. Каждый участник голосования может выбрать одну территорию для благоустройства или проголосовать за дизайн-проекты ранее отобранных территорий.

Процесс голосования устроен максимально просто. Проголосовать можно на странице с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе», а также через приложение волонтёров, которые будут сопровождать голосование во всех муниципалитетах-участниках. На сегодняшний день в Республике Хакасия зарегистрировано уже более 400 волонтеров.

Как проголосовать:

1. Перейдите на платформу обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе».
2. Авторизуйтесь на сайте через Госуслуги, для этого вам потребуется подтвержденная учетная запись. Выберите для голосования муниципалитет в регионе проживания или регистрации.
3. Выберите из списка одну общественную территорию, которая, по вашему мнению, должна быть благоустроена в первую очередь. В случае голосования за дизайн-проекты выберите из списка один проект для реализации.

Итоги голосования будут опубликованы на портале проекта «Формирование комфортной городской среды». Общественные территории, набравшие наибольшее количество голосов, благоустроят уже в 2025 году. Напомним, что благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» в Хакасии в прошлом году благоустроены 58 общественных площадок. В 2024 году более 60 общественных пространств станут еще комфортнее для отдыха.