СУПЕРЛИГА: итоги игры "Саяны" – "Динамо"

7 февраля 2024 г. в 11:03

6 февраля “Саяны” завершили очередной тур Чемпионата России по хоккею с мячом с командой “Динамо“.

«Динамовцы» с первых минут нагрузили нашего вратаря, Владислава Атапина, работой. Но к сожалению, сказался слишком разный уровень у соперников. Сначала Алексей Ничков на 12-й минуте открыл счет в матче, а затем поразил ворота Марат Шарипов на 16-й. Третий гол на 21 минуте записал на свой счет Денис Лапшин.

На 31-й минуте Игорь Вассерман безапелляционно поразил ворота Атапина.

«Саяны», не тушевались и были готовы к такому положению событий. И время от времени прорывались в штрафную и даже удачно. На 35 минуте наш Руслан Гавричков огорчил голкипера хозяев – Романа Черных. Не стал долго отсиживаться и Иван Касаткин, на 44 минуте после розыгрыша углового, точным ударом отправил мячик в сетку.

После перерыва, хозяева не позволили перехватить инициативу и продолжили осаду наших ворот. И сразу, на 46 минуте Алексей Ничков реализовал выход один на один. Но стоило «Саянам» чуть расслабиться, как тут же дал о себе знать Матвей Рибка. Упустили на 71 минуте Егора Рагулина. Сделал счёт разгромным Игорь Вассерман. И Матвей Рибка на 89 минуте установил окончательный счет на табло — 9:2.

Следующая игра у «Саян» 9 февраля в Архангельске против лидера турнирной таблицы - команды «Водник».