СУПЕРЛИГА: в Хакасии стартовали домашние игры (ФОТО)

Спорт в Хакасии
27 ноября 2023 г. в 17:32

25 ноября в матче открытия чемпионата России по хоккею с мячом в Абакане хоккейная команда «Саяны» встречалась с гостями из Нижнего Новгорода – командой «Старт».

ВСЕ ФОТО

Команды и болельщиков поприветствовали Председатель Верховного Совета Республики Хакасия Сергей Сокол, исполняющий обязанности заместителя Главы Республики Хакасия Михаил Побызаков, президент региональной федерации по хоккею с мячом Юрий Шпигальских и пожелали нашей команде побед, а гостям – интересной игры.

Первый тайм начался с досадной ошибки и пропущенного мяча, который не только огорчил нашу ледовую дружину, а наоборот "раззадорил". «Саяны» тут же ответили сопернику с углового и дальше только начали наращивать преимущество над нижегородцами. К концовке первого тайма перевес в счете составлял в 3 мяча, и на перерыв уходили 4:1 в пользу абаканцев.

Второй тайм принес неожиданный перелом во встрече. Новгородцы начали проявлять характер и смогли сравнять счет. Нельзя сказать, что подопечные Евгения Ерахтина оказались в нокдауне, пытались спасти матч, только вот все попытки оказывались неудачными. Практически всей командой «Старт» оборонялся, стараясь поймать «Саяны» на контратаке.

На последних минутах каждая из команд могла вырвать победу и «записать заветные 3 очка себе на счет», но волей судьбы матч закончился боевой ничьей, 4:4.