У Хакасии серебро Всероссийских соревнований «Шиповка юных»

В Казани на Всероссийском финале «Шиповка юных» завершились соревнования в среднем возрасте. Хакасию на соревнованиях представляли воспитанники школы с. Белый Яр.

30 марта в Казани на Всероссийском финале «Шиповка юных» завершились соревнования в среднем возрасте. Хакасию на соревнованиях представляли воспитанники школы с. Белый Яр.

В группе команд девочек, представлявших сельские школы, наши легкоатлетки уступили лишь представительницам Ростовской области (686 очков) и заняли второе место соревнований с результатом 653 очка. На третьем месте гимназия из села Малая пурга (Удмуртия) -  539 очков. Среди мальчиков лучший результат показала Нармонская СОШ из Татарстана, набравшая 729 очков, сборная Большечурашевской СОШ из Чувашии показала второй результат – 689 очков. Замкнули призовую тройку ребята из села Леваши СОШ № 2 - 642 балла, сообщает Федерация легкой атлетики России.

Лучшей городской командой мальчиков 2002-2003 гг.р. стала МАОУ СОШ № 35 из Набережных Челнов (975 очков). На второй строчке протокола – СОШ № 168 из Екатеринбурга (939 баллов), девять очков проиграла екатеринбургцам СОШ № 168, из города Ирбит, Сведловской области, которая заняла третье место (930 очков). У девочек победительницами стали воспитанницы СОШ № 32 из Стерлитамака (1077 очков), серебряные призеры – СОШ № 149 из Красноярска (1018). На третью ступень пьедестала поднялись представительницы СОШ № 35 1 команда (1010 очков).

В зачете школ-интернатов победила команда из соцприюта Морозовского района Ростовской области – 650 очков. Вторыми стали воспитанники московской школы-интерната № 10 – 253 балла.

Кубок победителя в личном многоборье выиграл Кирилл Кормаков из Чувашской СОШ (308 очков). Второе место занял Александр Зорин из Балашихинской гимназии № 3 СДЮШОР МО (297 очков). Григорий Сюткин, представляющий МАОУ №35 из Набережных Челнов стал бронзовым призером соревнований, набрав – 295 баллов. Победительницей среди девочек стала Анастасия Секретарева из СОШ №2 г. Арзамас. Настя набрала в своем четырехборье – 325 очков. На вторую ступень пьедестала поднялась Эвелина Овсянникова из ДЮСШ Новосергиевки Оренбургской обл. – 313 очков. Ралина Нуриева из Набережных Челнов СОШ №35 стала бронзовым призером соревнований - 291 балл. Полина Ермишкина из Архангельской СОШ № 22 выиграла метание снаряда с рекордом соревнований. В лучшей попытке она показала 51 метр 87 сантиметр.

В эстафете 4х100 м среди команд мальчиков, как и в прошлом году, быстрейшей была сборная СОШ № 35 из Набережных Челнов (52.57). Второе место заняла МБОУ СОШ № 8 из Тулы – 52.97. Третий результат у екатеринбургской СОШ №168 ЮНОСТЬ – 53.62.

Среди команд девочек второй год подряд победу одержала СОШ №32 из Стерлитамака – 53.22. На втором месте команда из Екатеринбурга СОШ №168 ЮНОСТЬ – 53.69. Замкнули тройку призеров девочки из красноярской СОШ № 149 – 53.82.