Елена Вяльбе лично пригласила любителей лыжных гонок насладиться соревнованиями в Вершине Теи

Спорт в Хакасии
10 ноября 2023 г. в 16:39
Фото из открытых источников

Республиканская телевизионная сеть организует онлайн-трансляцию всероссийских соревнований "Кубок Хакасии" по лыжным гонкам на призы главы региона.

— Со дня на день начнётся новый лыжный сезон. И как всегда он у нас открывается в Хакасии. Я всех приглашаю! Кто не сможет приехать в Вершину Тёи может присоединиться у экранов телевизоров. Поверьте, что эти жаркие баталии принесут вам массу удовольствий, – президент федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе.

Всероссийские соревнования "Кубок Хакасии" на призы главы Хакасии состоятся 18 и 19 ноября, сроки проведения I этапа Кубка России по лыжным гонкам – с 23 по 26 ноября. Ожидается, что в течение ноября в Вершину Теи на вкатывание в сезон приедут около 1000 лучших лыжников страны. В соревнованиях примут участие около 500 спортсменов, включая членов сборных команд России по лыжным гонкам. Планируется, что на лыжных трассах Хакасии выступят победители и призеры Олимпийских игр Александр Большунов, Алексей Червоткин, Денис Спицов, Наталья Терентьева (Непряева), Татьяна Сорина, Вероника Степанова, Юлия Ступак, Сергей Устюгов, Иван Якимушкин, Александр Терентьев.

ПРОГРАММА соревнований