Хакасские спортсмены вернулись с медалями со всероссийских соревнований

30 октября 2023 г. в 15:50

С 27 по 29 октября в Новосибирске состоялся XVI Всероссийский турнир по греко-римской борьбе «ЦЕНТР ДЕРЖАВЫ».

Участниками стали спортсмены 12 регионов России, а также представители Кыргызстана и Казахстана. Всего – 234 спортсмена. Соревнования проводятся среди юношей до 18 лет.

Аймир Карамчаков из Хакасии в весовой категории до 60 кг стал победителем соревнований. Спортсмен тренируются под руководством Артёма Кулумаева и Виталия Челтыгмашева, является воспитанником республиканской спортивной школы олимпийского резерва по единоборствам.

Алтаир Табурчинов в весовой категории до 45 кг занял третье место. Спортсмен тренируется под руководством Степана Мамышева в  Аскизской районной спортивной школе им. С.З.Карамчакова.