В Хакасии прошел турнир по ММА памяти тренера Владимира Воронова

Спорт в Хакасии
25 октября 2023 г. в 10:46
Фото из открытых источников

21 октября в Черногорске состоялся Кубок Республики Хакасия по СБЕ (ММА) памяти заслуженного тренера России Владимира Воронова.

В соревнованиях приняли участие 70 бойцов из Хакасии и Красноярского края. С приветственным словом к участникам соревнований обратились друзья Владимира Михайловича, среди которых военный комиссар Черногорска и Боградского района С.В. Спиридонов, а также один из близких друзей тренера В.В. Плотников. Соревнования прошли на высоком организационном уровне. Генеральным партнёром турнира выступила компания СУЭК.

По итогам соревнований команда Черногорска заняла 1 общекомандное место, команда Саяногорска 2 место, 3 место –  команда из Черёмушек.

Напомним, заслуженный тренер России по самбо и дзюдо Владимир Воронов скончался 29 августа 2020 года из-за осложнений, вызванных COVID-19. Последнюю неделю жизни Воронов провел на аппарате ИВЛ. Владимир Михайлович был первым и действующим тренером легендарного бойца смешанного стиля Федора Емельяненко. Он родился и вырос в столице Хакасии, здесь же и умер на 56-м году жизни.