Достижения.РФ: спортивные проекты Хакасии

Спорт в Хакасии
24 октября 2023 г. в 14:36
Фото из открытых источников

На федеральном сайте ДОСТИЖЕНИЯ.РФ проходит голосование за достижения нашего региона.

Цель проекта «Достижения.РФ» – рассказать о том, чего уже достигла наша страна в XXI веке, дать возможность каждому ознакомиться с научным, технологическим и культурным потенциалом нашей Родины.

В списке достижений Хакасии – массовые спортивные проекты для жителей Хакасии. С 2022 года в регионе проводится ряд массовых спортивных мероприятий для населения под общим лозунгом «За здоровьем в парки и на спортплощадки». Ежегодно в массовых спортивных мероприятиях принимают участие более 50 тысяч человек.

Проект "Познай Хакасию" – прохождение жителями региона 13 туристических маршрутов, которые расположены на территории региона в самых живописных местах и исторически интересных пунктах. Маршруты рассчитаны на разную степень подготовленности, в том числе – с набором высоты.

Проект "Спортивная пятница" – бесплатные мастер-классы, зарядки и тренировки по различным видам спорта в парке культуры и отдыха на протяжении всего лета. Для всех желающих занятия проводят региональные спортивные федерации, спортивные клубы, спортсмены и тренеры.

Проект "Шахматы для всех" – бесплатное обучения шахматам жителей всех возрастов. Все желающие смогут бесплатно научиться играть в шахматы или повысить уровень своего мастерства на базе шахматного павильона в парке. Бесплатные занятия проводится в течение всего лета под руководством тренеров.

Проект "Серебряная лыжня" – бесплатное обучение лыжным гонкам для жителей старше 55 лет. Реализация проекта предусмотрена в рамках республиканской программы "Активное долголетие". Организатором занятий выступает республиканская спортивная школа, которая уже не первый год при сотрудничестве с городами и районами республики готовит на территории Хакасии при помощи спецтехники лыжные трассы с искусственным снегом.

Призываем вас принять участие в голосовании и поддержать наш регион! Отдать свой голос можно до 31 октября включительно.

 Сделать это очень просто:

— Зайдите в раздел «Достижения регионов» на главной странице портала или выберите кнопку «Голосовать» на главной странице сайта;
— Регион определится автоматически. Если этого не произошло, выберите нашу республику из предложенного списка;
— Из перечня достижений региона выберите те, которые считаете наиболее значимыми. Нажмите кнопку «Проголосовать».

Возможность голосования на сайте не ограничена: вы можете отдать голос за несколько достижений в любых регионах страны.