Сергей Слободян – победитель международного турнира по боксу "Золотая перчатка"

24 октября 2023 г. в 10:12

21 октября в городе Чачак (Сербия) завершился 66-й международный турнир по боксу «Золотая перчатка».

В соревнованиях участвовали спортсмены из 15 стран Европы, Азии и Африки. Команду России представляли молодые боксёры. В финал соревнований вышли 11 бойцов, семеро из них завоевали золотые медали из тринадцати разыгранных и заняли первое место в командном зачёте.

Сергей Слободян из Хакасии одержал три победы на турнире. Первый поединок выиграл у представителя из Польши, затем в полуфинале встретился с представителем из Сербии и в финале, ввиду явного преимущества, выиграл у представителя Сербии.
Тем самым Сергей выполнил норматив для присвоения спортивного звания "Мастер спорта России международного класса" в весовой категории 92 кг.

Сергей тренируется под руководством Николая Дружинина.