Дзюдоисты Хакасии завоевали путевки на первенство России

23 октября 2023 г. в 10:58

21 и 22 октября в Минусинске состоялось первенство Сибирского федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года.

В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 10 субъектов Сибири. Спортсмены Хакасии завоевали одну серебряную и пять бронзовых медалей.

РЕЗУЛЬТАТЫ сборной команды Республики Хакасия

2 место (до 55 кг) – Денис Захаров (Черногорск)
3 место (до 66 кг) – Рауф Мамедов (Черногорск)
3 место (до 100 кг) – Виталий Строков (Абакан)
3 место (свыше 100 кг) – Никита Макаров (Черногорск)
3 место (до 70 кг) – Вероника Ощепкова (Черногорск)
3 место (до 78 кг) – Дарья Жданова (Черногорск)

В шаге от медали остановили и заняли 5 место Роман Батраков (до 66 кг) и Айида Джигерова (до 63 кг).

Тренеры спортсменов – Денис Лесков, Виктор Аксёнов, Павел Кочетков, Евгений Хорошкин.

Медалисты первенства Сибири завоевали путевки на первенство страны, которое пройдёт в Туле. У остальных дзюдоистов еще есть шанс сразиться за право на участие в первенстве России: 28 октября в столице Хакасии пройдут всероссийские соревнования по дзюдо памяти Александра Перминова среди юниоров до 21 года. Победители турнира смогут отобраться на первенство страны.