В Хакасии состоится научная конференция в сфере спорта

Спорт в Хакасии
23 октября 2023 г. в 14:21
Фото из открытых источников

X Всероссийская научно-практическая конференция «Адаптация детей и молодежи к современным социально-экономическим условиям на основе здоровьесберегающих технологий» начнет свою работу 27 октября в Абакане.

Цель мероприятия – обсуждение способов решения проблемы сохранения и укрепления здоровья детей и молодежи на основе здоровьесберегающих технологий в школах, колледжах и техникумах, вузах. Инициаторами проведения конференции по проблемам адаптации учащихся к нагрузкам, обусловленным динамичным изменением и усложнением окружающей их техносферы, выступили Министерство науки и высшего образования РФ, Министерство спорта РФ, Хакасский госуниверситет им. Катанова, Минспорт Хакасии и Училище (техникум) олимпийского резерва.

Сбережение здоровья специалисты различных профилей – педагоги, преподаватели и тренеры – обсудят в различных аспектах во время пленарного заседания, на заседаниях тематических секций и круглых столах. Перечень предложенных к обсуждению в кругу специалистов направлений широк, он включает в себя медико-гигиенические и физкультурно-спортивные, оздоровительные технологии, а также иные способы адаптации детей и молодежи к условиям жизни в современном мире.