Акция "БумБатл" запускает сбор макулатуры по всей стране

Спорт в России и в мире
18 октября 2023 г. в 09:00
Фото из открытых источников

Четвертый сезон акции «БумБатл» стартовал 10 октября.

В этом году масштабный экологический проект организован АНО «Национальные приоритеты» совместно с Всероссийским экологическим общественным движением «Экосистема». Ключевая цель акции – сокращение излишнего потребления бумаги, организация системы ее переработки и формирование экологической культуры.

В новом сезоне целевая аудитория акции расширится – принять участие смогут не только школьники, студенты, воспитанники детских садов, но и каждый житель страны. Бумагу будут сдавать и представители крупных производственных предприятий, бизнеса и общественных организаций. Коллективные заявки на участие принимаются с 10 октября по 2 ноября. Побороться за первенство в индивидуальном зачете можно с 10 октября по 15 ноября.

– Акция "БумБатл" традиционно проводится в поддержку нацпроекта "Экология". Присоединиться к проекту может каждый – как самостоятельно, так и в составе организаций. Помощь в сборе и переработке макулатуры проекту окажут представители ключевого регионального оператора. Как и в прошлом году, мы надеемся увидеть в числе участников тысячи воспитанников детских садов, школ, колледжей, вузов, а также представителей частных компаний, заинтересованных в сохранении природных ресурсов, – отметила генеральный директор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина.

В рамках «БумБатла» волонтеры Всероссийского экологического общественного движения «Экосистема» проведут серию экологических мероприятий в каждом регионе страны. Участники акции будут сдавать макулатуру, что поможет сократить объемы мусорных полигонов и помочь сохранить лесной фонд России. По словам сопредседателя движения «Экосистема» Андрея Руднева, акция привлекает внимание не только ориентированной на охрану окружающей среды молодёжи.

Чтобы принять участие в акции «БумБатл», необходимо зарегистрироваться на сайте бумбатл.рф.