Боксёры из Хакасии – призёры всероссийских соревнований памяти В.Н. Борисова

17 октября 2023 г. в 16:06

С 10 по 13 октября в Красноярске прошли Всероссийские соревнования по боксу памяти первого ректора Политехнического института Сибирского федерального университета профессора В.Н. Борисова.

Турнир проводился на базе многофункционального спортивного комплекса «Сопка». В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из Красноярского, Алтайского, Забайкальского края, Иркутской, Новосибирской, Омской, Кемеровской, Челябинской, Свердловской областей и республик Тыва, Бурятия и Хакасия.

В состав команды Хакасии вошли Данил Черкасов, Алексей Лапшин, Максим Миронов и Никита Куксёнкин.

Никита Куксёнкин стал бронзовым призером соревнований в весовой категории до 67 кг, одержав победу над спортсменами из Кемеровской и Новосибирской областей. В полуфинале проиграл спортсмену из Кемеровской области. Тренируется под руководством Николая Дружинина.

Данил Черкасов также стал бронзовым призёром в весовой категории 51 кг, проиграв в первом бою спортсмену из Бурятии. Тренер – Руслан Ерохин.