Валерий Денщиков дал высокую оценку организации Первенства СФО в Абакане

Валерий Денщиков дал высокую оценку организации Первенства Сибирского федерального округа по вольной борьбе среди кадеток и юниорок, которое проходило в СК «Абакан» столицы Хакасии с 20 по 22 марта.

Напомним, что хозяйки первенства завоевали 12 медалей, пять из которых золотого достоинства. Победительницами стали Алена Асочакова, Регина Налимова, Анжелика Федорова, Валерия Бурнакова и Мария Тюмерекова.

В неофициальном командном зачете по количеству завоеванных медалей сборная Хакасия опередила традиционно сильную команду из Красноярского края.

«Спортсмены и тренерский корпус сработали как единое целое. Каждый четко и профессионально занимался своим делом, поэтому и смогли добиться такого серьезного результата. Вы служите примером для других видов спорта, у вас есть чему поучиться многим специалистам» оценил работу федерации женской борьбы РХ  министр.

Путевки в финальную часть Первенства России среди юниорок, которое пройдет 1-4 апреля в Улан-Удэ завоевали 6 спортсменок из Хакасии.

15-18 апреля в Краснодарском крае состоится первенство России среди кадеток, также с участием наших девушек.

Поздравляем спортсменок с победой на зональном первенстве и ждем успешных выступлений в решающих турнирах!