Всероссийский конкурс проектов «История студенческого спорта» стартовал по всей стране

Спорт в России и в мире
2 октября 2023 г. в 11:34
Фото из открытых источников

С 25 сентября по 8 декабря 2023 года Российским студенческим спортивным союзом при поддержке Министерства спорта Российской Федерации проводится всероссийский конкурс проектов «История студенческого спорта».

Конкурс проводится в рамках Всероссийского историко-патриотического студенческого проекта «История студенческого спорта», посвященного 100-летию образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта, 30-летию Общероссийской общественной организации «Российский студенческий спортивный союз», 50-летию Всемирной летней Универсиаде в Москве и 10-летию Всемирной летней Универсиаде в Казани.

В конкурсе предусмотрены следующие номинации:
– лучший проект по созданию музея студенческого спорта (музейной экспозиции);
– лучший действующий музей студенческого спорта (музейная экспозиция);
– лучшее просветительское мероприятие по истории студенческого спорта.

Финал Конкурса состоится в рамках программы Х Всероссийского форума «Актуальные вопросы развития студенческого спорта», который пройдет 7-8 декабря 2023 года в г. Санкт-Петербурге на базе ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский университет ИТМО».

Для участия в вебинаре необходимо в срок до 4 октября 2023 года включительно пройти предварительную регистрацию по ссылке.

Дополнительная информация о Конкурсе и подаче заявок для участия размещена на сайте Российского студенческого спортивного союза.