В Усть-Абаканском районе определили сильнейших баскетболистов

21 марта в с. Вершино-Биджа прошло Открытое первенство Усть-Абаканского района по баскетболу среди школьников и учащихся ДЮСШ – мальчиков и девочек 2003 года рождения и младше.

Участниками турнира стали команды Московской СОШ (тренер-преподаватель П.Я. Ященко), Вершино-Биджинской СОШ (тренер-преподаватель С.В. Юрсанов), «Усть-Абакан-1» (тренер-преподаватель А.А. Борзенко), «Усть-Абакан-2» (тренер-преподаватель М.П. Дураев).

Соревнования проходили по круговой системе. Несмотря на юный возраст, школьники продемонстрировали хорошую игру и волю к победе.

У мальчиков бесспорными лидерами были спортсмены из с. Вершино-Биджа. Уверенно обыгрывая на протяжении всего первенства всех своих соперников, они заслуженно завоевали звание сильнейшей команды Усть-Абаканского района. Второе место заняла команда из с. Московское. Третье место у команды Усть-Абакан-2.

Среди команд девочек первое место заняла также команда из с. Вершино-Биджа, второе место – команда из с. Московское, третье – команда «Усть-Абакан-2».

Лучшими игроками турнира у девочек признаны:

Буреева Олеся (МБОУ Московская СОШ)

Гамзина Алена (МБОУ В-Биджинская СОШ)

Стонт Алина (МБОУ В-Биджинская СОШ)

Лучшими игроками у мальчиков стали:

Кудрявцев Никита (МБОУ Московская СОШ)

Сыромятников Иван (МБОУ В-Биджинская СОШ)

Стонт Михаил (МБОУ В-Биджинская СОШ)

По окончанию соревнований прошло торжественное награждение команд. Победителям и призерам первенства были вручены грамоты.

Уже 4-5 апреля в с/к «Химик» пгт. Усть-Абакан состоятся республиканские соревнования по баскетболу, где команда Усть-Абаканской ДЮСШ также примет участие.