Легкоатлеты Хакасии – призёры первенства России по легкой атлетике

24 июля 2023 г. в 08:21

Первенство страны по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет состоялось в Казани.

В соревнованиях приняли участие около 800 спортсменов со всех регионов России.

Хакасию представили три спортсмена – Елизавета Гопп и Владислав Кононенко, воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике города Абакана, которые тренируются под руководством тренеров Андрея и Валентины Ромащенко, а также воспитанник Ольги Киреевой из Училища (техникума) олимпийского резерва Захар Смирнов.

В первый день соревнований в беге на 3000 м Владислав Кононенко завоевал серебряную медаль с результатом 8:22.04. Победителем первенства России в беге на 3000 м стал Даниил Прокушев (Свердловская область) – 8:21.04, бронзовая медаль у Федора Шишлянникова (Забайкальский край) – 8:24.85.

В беге на 110 м с барьерами Захар Смирнов из Хакасии стал бронзовым призером с результатом 14.05. Победителем стал Антон Колмыков (Московская область) – 13.70, серебро у Ивана Афонина (Московская область) – 14.00.