В Хакасии состоялось открытие регионального Добро.Центра #МолодыДушой

Спорт в Хакасии
19 апреля 2023 г. в 11:07
Фото из открытых источников

19 апреля на базе БФ СПН "Кристалл" был торжественно открыт ДоброЦентр#МолодыДушой.

Теперь команда фонда и серебряные волонтеры получили еще больше возможностей для реализации добрых дел.
Сегодня на базе БФ СПН "Кристалл" был торжественно открыт ДоброЦентр#МолодыДушой. Теперь команда фонда и серебряные волонтеры получили еще больше возможностей для реализации добрых дел.

Напомним, что ДоброЦентры занимаются развитием социальных и гражданских инициатив в своих территориях. Они по истине стали местом для активного взаимодействия волонтеров, организации добровольческой, благотворительной деятельности. Открыть ДоброЦентр можно по федеральной социальной франшизе. Для этого мы в 2022 году подали заявку и выиграли в всероссийском грантовом конкурсе "Молоды душой". С одной стороны сегодняшнее мероприятие это результат нашей плодотворной работы, а с другой - начало нового большого пути.

Нам приятно, что поздравить БФ СПН "Кристалл" со значимым событием сегодня пришли представители правительства Республики Хакасии, администрации города Абакана, добровольческих объединений не только нашей Республики, но и других регионов. В ходе торжественного мероприятия было много сказано о миссии ДоброЦентров, прозвучали теплые поздравления и напутствия.

Право перерезать "красную" ленточку было предоставлено руководителю ДоброЦентра#МолодыДушой Татьяне Кокориной, первому заместителю главы Хакасии Татьяне Курбатовой и заместителю главы Абакана Татьяне Карташовой. На минуточку: три Татьяны дают старт новым добрым делам центра. Это обязательно должно принести удачу!

Высоко оценил вклад БФ СПН "Кристалл" в развитие добровольчества и благотворительной помощи глава Абакана Алексей Лемин. Мэр отметил, что команда фонда запускает новую цепочку добра, которая волной пройдет по всему нашему городу.

На торжественное открытие прибыли послы Федеральной программы "Молоды душой" из Новосибирской, Тюменской областей и Республики Хакасия. Это Дмитрий Круглов - волонтер с 2013 года, кандидат технических наук, профессор Российской Академии Естествознания, доцент кафедры фармакогнозии Новосибирского медицинского университета, Вера Тухватуллина - член Общественного совета при Департаменте социального развития Тюменской области, автор и руководитель социальных проектов - победителей Всероссийских, региональных, городских грантовых конкурсов и Наталья Усынина руководитель отряда "Серебряные волонтеры" БФ СПН "Кристалл", победитель Всероссийского грантового конкурса "Молоды душой".

Руководитель ДоброЦентра#МолодыДушой" Татьяна Кокорина пригласила всех единомышленников к сотрудничеству. Она отметила, что география деятельности центра не ограничивается только Абаканом. Мы открыты для всех инициативных граждан нашей республики.

ФОТО (Фотограф – Альбина Колягина)

ТЕКСТ: Наталья Зубарева