Спортсменки из Хакасии успешно выступили на чемпионате России по борьбе на поясах

3 мая 2023 г. в 15:44

С 27 по 30 апреля в Грозном состоялся чемпионат России по борьбе на поясах среди женщин.

В соревнованиях приняли участие 280 спортсменов из 27 регионов страны. Хакасию представили Заслуженные мастера спорта Татьяна Зырянова и Анастасия Харитонова под руководством Павла Петрова.

Хакасские спортсменки, выступавшие в весовой категории свыше 76 кг, за два дня соревнований завоевали две призовые медали – Анастасия Харитонова стала сильнейшей и завоевала золото, а Татьяна Зырянова стала серебряным призером соревнований.

Соревнования имели статус отборочных на чемпионат мира, который пройдёт с 14 по 17 июля в городе Астане (Республика Казахстан).