Борцы Хакасии поднялись на пьедестал первенства Сибири

31 мая 2022 г. в 08:41

С 27 по 29 мая в Красноярске состоялось первенство Сибирского федерального округа по вольной борьбе среди юниоров до 24 лет.

В турнире участвовали более 130 борцов из Иркутской, Кемеровской, Новосибирской областей, Красноярского края, республик Хакасия и Тыва. Спортсмены, представляющие Хакасию, завоевали одну золотую и одну бронзовую медали.

Первое место в весовой категории до 61 кг занял Артур Чебодаев, тренирующийся под руководством Виссариона Кольчикова. Обладателем третьего места в весовой категории до 57 кг стал Батыр Шадып под руководством Марата Кичеева.

По итогам состязаний Артур и Батыр завоевали право участвовать в первенстве России по вольной борьбе среди юниоров до 24 лет, сроки и место проведения которого пока не назначены.