Спартакиада министерств и ведомств Хакасии. Госслужащие сразились за звание лучших на беговых дорожках

В конце минувшей недели на стадионе «Саяны» г. Абакана состоялись соревнования по легкой атлетике в рамках III Спартакиады Министерств и ведомств Республики Хакасия.

Госслужащие соревновались в беге на 100 метров, прыжках в длину и эстафете.

По итогам командного зачета в группе «Силовые структуры» первое место заняли легкоатлеты МЧС Республики Хакасия.  Позади они оставили сотрудников УФСИН РХ. На третьем месте  представители МВД.

В группе Министерств и Ведомств победу одержали сотрудники Министерство труда и социального развития     . Вторыми к финишу пришли представители Министерства имущества и земельных отношений. Замкнули тройку лидеров легкоатлеты Министерства финансов.

Таким образом, участники спартакиады уже выявили лучших в волейболе, пулевой стрельбе, настольном теннисе, мини-футболе и легкой атлетике.

По итогам пяти видов программы определились фавориты Спартакиады 2014 года.

В группе министерств и ведомств лидируют:

1.Национальный банк РХ

2. Управление Федерального казначейства по РХ

3. Министерство  спорта РХ

В группе силовых структур лидируют:

1. УФСИН  РФ по РХ

2. ГУЧС Управление по ГО, ЧС и пожарной безопасности

3. Хакасская таможня

До конца 2014 года сотрудникам министерств и ведомств Хакасии еще предстоит проверить свои силы на соревнованиях по лыжным гонкам, стритболу и пейнтболу.

Победители еще в одном виде спорта станут известны уже 24-25 сентября. Соревнования по стритболу (уличному баскетболу) пройдут на стадионе «Саяны». Начало игр в 18:00. Приглашаем болельщиков и СМИ!

Руководство проведением Спартакиады осуществляет Министерство спорта Республики Хакасия.

Победители и призеры соревнований получат награды от Министерства спорта  Хакасии – кубки, грамоты и призы (спортинвентарь).

Результаты соревнований по легкой атлетике (скачать)