В Хакасии в ранге победителей первенства России встретили юных футболистов (ФОТО)

Спорт в Хакасии
15 марта 2022 г. в 09:23
Фото из открытых источников

В аэропорт "Абакан" прибыла сборная региона, ставшая победителем Оргхим-Первенства России по мини-футболу среди мальчиков до 12 лет.

Команду и тренеров Виталия Легачева и Дениса Козлова встретили родные и близкие, министр физической культуры и спорта Хакасии Сергей Кочан и представители региональной федерации футбола.

Напомним, Оргхим-Первенство России состоялось в Нижнем Новгороде с 9 по 14 марта, участниками стали 16 команд. 14 марта завершился финальный матч, по итогам которого Хакасия стала победителем соревнований. Это первая большая победа команды из Хакасии на всероссийской арене, юные футболисты вписали свое достижение в историю хакасского футбола.

В состав команды вошли: Артём Самушкин, Дмитрий Арчидаев, Денис Ромашов, Никита Покидов, Трофим Нелюбин, Михаил Васильев, Сергей Кызласов, Александр Урнышев, Арсений Турашвили, Павел Чаптыков, Эмиль Сеидов, Ярослав Дроботов, Егор Акимов, Андрей Зайцев.

– Очень рад за команду и тренеров. Хакасия прозвучала на всю страну. Что особенно приятно, что команду привели к победе молодые тренеры Виталий Легачев и Денис Козлов. Спасибо им за работу, таких специалистов обязательно нужно поддерживать! Также хочу поблагодарить родителей за то, что прививают своим детям любовь к спорту. Верю в дальнейший успех юных спортсменов, – прокомментировал министр физической культуры и спорта Хакасии Сергей Кочан.

– Ребята проявили себя настоящими бойцами, показали характер. Мы уверены, что они далеко пойдут, ведь в спорте на одном таланте далеко не уедешь, нужно проявлять настойчивость и характер, он у этих игроков есть. Благодарим Минспорт Хакасии и федерацию футбола республики и надеемся на дальнейшую поддержку. Считаю, что футбол в Хакасии есть, – тренер Виталий Легачев.

– Начиная с отборочных соревнований было видно, какой потенциал есть у нашей команды. Да, первые игры на всероссийском финале были волнительными, парни "втягивались", но мы поняли, как и что нужно было сделать, чтобы обойти ТОПовые команды. Наша команда заслужила эту победу, – тренер Денис Козлов.