В Хакасии планируется развивать регби

Спорт в Хакасии
3 марта 2022 г. в 14:48
Фото из открытых источников

Сегодня в рамках Красноярского экономического форума состоялось подписание соглашения между правительством Хакасии и Спортивной федерацией регби России.

Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в области развития регби на территории республики будет способствовать развитию детско-юношеского регби, проведению спортивных мероприятий по регби различного уровня, повышению квалификации специалистов и строительству инфраструктуры.

– Правительство Хакасии уделяет развитию спорта в регионе отдельное внимание. В ближайшие годы за счёт средств федерального, регионального и местного бюджетов в республике предполагается строительство и реконструкция спортивных объектов, обновление их материально-технической базы, оснащение районов площадками ГТО, поддержка спортивных организаций. Главная наша задача – сделать физическую культуру и спорт доступными для всех, – отметил глава Хакасии Валентин Коновалов.

– Такие меры сейчас особенно важны. В связи со складывающейся ситуацией в мировом спорте, мы обязаны усилить внутренний календарь мероприятий и охватывать занятиями как можно больше детей и молодёжи, – министр физической культуры и спорта Хакасии Сергей Кочан.