Волейболисты комплексной спортшколы стали бронзовыми призёрами Кубка Дружбы

Спорт в Хакасии
18 ноября 2021 г. в 14:45
Фото из открытых источников

C 9 по 14 ноября сорок команд из двадцати регионов России собрались в Новосибирске на традиционный Кубок дружбы 2021 (U13).

На крупнейший турнир для самых юных волейболистов в России приехали юноши и девушки 2009-2010 годов рождения. География турнира – от Калининграда на западе до Читы на востоке.

9 ноября в отеле «Маринс Парк Новосибирск» состоялась мандатная комиссия и собрание с тренерами и руководителями команд.В ожидании чемпионата мира FIVB 2022 всем спортсменам были вручены рюкзаки с символикой чемпионата, а тренерам и руководителям команд брендированные портфели для документов.

В матче за третье место юные спортсменки из Хакасии под руководством тренера Ксении Медведевой переиграли соперниц из Омска со счётом 3:1. Из 20 команд девочек, принимавших участие, самым ценным игроком признана воспитанница Ксении Медведевой – Ксения Сорокина. В качестве награды спортсменка получила 2 билета на финал чемпионата Мира по волейболу 2022. Дорога и проживание спортсменки и тренера включены.

Проект КУБОК ДРУЖБЫ 2021 реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.