Итоги VI традиционного турнира по мини-футболу на призы спортивной школы «Саяны»

Новости подведомственных учреждений
29 сентября 2021 г. в 13:39
Фото из открытых источников

В городе Абакане состоялся шестой турнир по мини-футболу на призы спортивной школы «Саяны».

Соревнования традиционно проходили на футбольном поле с искусственным покрытием спорткомплекса «Саяны». Для участия в турнире этого года заявку подали шесть команд. По результатам жеребьевки команды были разбиты на две группы. Полуфинальные пары должны были составить команды, занявшие первые места в своих группах, а команды, ставшие вторыми, продолжили борьбу за третье место.

Открытие мероприятия по традиции началось с торжественного построения команд. Под звуки гимна Российской Федерации с равнением на государственный флаг. С приветственным словом к участникам и гостям соревнований обратился начальник отдела спорта Министерства спорта Республики Хакасия Дмитрий Сафронов и Заместитель директора по спорту спортивной школы «Саяны» Дмитрий Атапин.

В группе А победителем стала команда «Абакан Юнайтед». Второе место команда «Саяны».  В группе Б первое место заняла команда «Автоцентр», второй стала команда «Штурм»

Финальный матч получился напряжённым и зрелищным. В ходе бескомпромиссного противостояния между «Абакан Юнайтед» и «Автоцентром», в серии послематчевых пенальти сильнее оказались футболисты «Автоцентра» ставшие, как и в соревнованиях прошлого года победителем турнира. В матче за третье место «Штурм» переиграл «Саяны», воспользовавшись ошибками обороны хоккейной команды, сумел добиться победы со счётом 2:1.

Лучшим вратарем стал: Матвей Нам «Абакан Юнайтед», лучшим защитником признан: Сергей Эпов «Автоцентр», лучший нападающий:  Иван Лямаев «Штурм».

Призами от администрации АУ РХ «СШ Саяны» - как «Самый ценный игрок в команде» отмечены:

«Автоцентр» - Владимир Казаков

«Абакан Юнайтед» - Далер Рахимов

«Штурм» - Александр Карачаков

«Саяны» - Кирилл Бутенко

«Журналист» - Талгат Джумашев

«Молодежная сборная» - Игорь Титяев