В спортивной жизни а. Чарков открывается новая страница

Спорт в муниципалитетах
27 августа 2021 г. в 12:26
Фото из открытых источников

В рамках реализации проекта «Мы выбираем спорт» в сельском доме культуры в разгаре ремонтные работы.

Связана она с обновлением местного спортзала, расположенного в сельском ДК. Согласно проекту необходимо отремонтировать и покрасить стены и потолок, установить новые окна и двери.

Общая сумма реконструкции спортобъекта превышает полмиллиона рублей. Средства на это появились благодаря премии за третье место, полученной администрацией Чарковского сельсовета по итогам республиканского конкурса на лучший социально-значимый проект.

Кроме того, часть денежных средств выделены из бюджета нашего района, а еще часть – собственные средства поселения в рамках муниципального проекта «Культура Чарковского сельсовета». Также свою лепту внесли спонсоры, это поможет провести ремонт и покраску пола.

На текущий момент уже проведена разборка деревянных оконных проемов, кирпичной кладки некоторых участков стен, идет расчистка стен от старой краски и штукатурки.

Подрядная организация «Скам» подходит к выполнению работ ответственно. А значит, уже к середине сентября спортивный зал встретит детей и молодежь а. Чарков в обновленном виде, располагающем к занятиям физической культурой и спортом.