Глава Хакасии открыл первенство по велоспорту, посвященное Великой Победе (ФОТО, ВИДЕО)

Спорт в Хакасии
8 мая 2018 г. в 18:36
Фото из открытых источников

Первенство спортивной школы «Тея» по велоспорту, посвященное 73 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, проходит в с. Подсинее.

Участие в кольцевой гонке на выбывание принимают около 50 велосипедистов из Подсинего и Саяногорска. Участие в торжественном открытии соревнований приняли глава Хакасии Виктор Зимин, министр спорта Виктор Струков, руководитель Администрации главы Хакасии Валерий Денщиков, руководитель Алтайского района Татьяна Раменская.

- Патриотично, что сегодняшнюю велогонку мы посвятили этому священному для каждого жителя России празднику – Дню Победы! И вдвойне символично, что эти соревнования проходят здесь, в Алтайском районе, в том месте, где когда-то закладывались славные традиции велоспорта в Хакасии. Были очень высокие, достойные результаты. Сейчас мы возрождаем эти традиции. Я всем желаю успехов, честной борьбы и уверенных побед, - напутствовал спортсменов Виктор Зимин.

Глава Хакасии также поздравил всех присутствующих с Днем Победы. Руководитель региона отметил важность того, что теперь у жителей с. Подсинее есть достойный мемориал, где можно отдать дань памяти и уважения своим землякам, не вернувшимся с той войны. Перед началом соревнований Виктор Зимин посетил мемориальный комплекс и возложил цветы в память о погибших.

В рамках рабочего визита в с. Подсинее глава региона проинспектировал ход строительства храма в честь святителя Василия Великого, расположенного в местном парке рядом с мемориальным комплексом. Напомним, церемония закладки храма состоялась в марте 2018 года Завершение строительства планируется в текущем году.

 

Управление пресс-службы и информации Главы Республики Хакасия