Мира Ельцова из Хакасии – победитель первенства Сибири по велоспорту (трек)

31 октября 2023 г. в 09:06

С 25 по 28 октября в Омске состоялось первенство Сибирского федерального округа по велосипедному спорту на треке.

Спортсменка республиканской комплексной спортивной школы Мира Ельцова стала победителем первенства Сибири среди девушек 15-16 лет. Участниками стали 34 спортсменки из Хакасии, Омской, Новосибирской, Иркутской, Свердловской областей.

Мира показала лучший результат в сумме очков, стала лидером в спринте, серебряным призёром в дисциплинах "мэдисон", "кейрин", "скретч", "омниум" и гонке на выбывание, а также завоевала бронзу в дисциплине "гит". Таким образом, у Миры Ельцовой восемь медалей первенства округа по велоспорту на треке.

Спортсменка представляет Хакасию (тренер – Артем Труфанов) и Омскую область (тренер – Александр Шунайлов).