Тренеры Хакасии успешно прошли курсы повышения квалификации (ВИДЕО)

Спорт в Хакасии
16 апреля 2018 г. в 09:33
Фото из открытых источников

Состоялось торжественное вручение удостоверений о повышении квалификации слушателям программы в рамках проекта "На лыжи!"

На базе училища (техникума) олимпийского резерва в рамках проекта "На лыжи!" были проведены курсы для тренеров, тренеров-преподавателей по теме: "Современные аспекты теории и методики спортивной тренировки юных спортсменов на этапе начальной подготовки и тренировочном этапе". 

Напомним, в 2016 году между "АО РУСАЛ Саяногорск", ООО "Эн+ Менеджмент" и министерством спорта Хакасии было заключено трехстороннее соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в области лыжного спорта, благодаря чему сейчас осуществляется значительная поддержка в развитии данного вида спорта. Благотворительный проект "На лыжи!" направлен на развитие лыжного спорта в Сибири и пропаганду лыжных гонок как одного из наиболее доступных видов спорта. Инициатива реализуется с 2016 года на территории Хакасии, Красноярского края и Иркутской области совместными усилиями En+ Group, компании «РУСАЛ» и Федерации лыжных гонок России. Проект «На лыжи!» ставит перед собой долгосрочные цели по подготовке олимпийского резерва и возрождению чемпионских традиций Сибири. Благодаря чему, спортсмены региональных спортивных  школ возрастной группы 13-16 лет получат возможность войти в состав сборной команды России по лыжным гонкам и принять участие в Олимпийских играх 2022 года. Программа проекта включает в себя выездные образовательные семинары для тренеров, детские соревнования как городского, так и федерального уровней, а также обеспечение региональных сборных команд  необходимой экипировкой и инвентарем.

Кроме того, в рамках мероприятия состоялось награждение победителей и призеров первенства Хакасии среди девушек и юношей на призы "РУСАЛ", "En+", которое состоялось в феврале этого года в городе Сорск. Это второй этап соревнований в рамках проекта "На лыжи!".